• Twilight | Real threat •

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • Twilight | Real threat • » Fan[fiction] » "Возмездие, игра без правил или неизбежность в решении"


"Возмездие, игра без правил или неизбежность в решении"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[Название]
[[Возмездие, игра без правил или неизбежность в решении"]]
[Автор]
[[Тифа-Тифа (Dayama, Sidney,Anna, Keyt)]]
[Бетa]
[[Word]]
[Жанры]
[[Angst;Romance;POV /point of view/;Drama]]
[Персонажи/пары]
[[Клан ночных охотник (Каил): Рейвен ***; Элизабет Алисон; Эрик Алисон; Элла Дейл; Каил Девн;
Пейринг: Рейвен/Каил; Эрик/Элизабет;]]
[Рейтинг]
[[PG-13 /T/]]
[[Предупреждения]]
[[Настоятельно не рекомендуется читать людям: со слабой психикой/людям которые не любят вампиров/людям которые любят хэпи-энды/людям, которые не переносят вид крови, хотя бы его описание]]
[[Дисклеймер]]
[[Все права, персонажи, задумка принадлежит только мне]]
[[Cодержание]]
[[Много веков прошло с того злополучного года, много лет с того дня, этот дождливый неясный солнечный день отобрал три жизни, а взамен подарил лишь одну...]]
[[Статус]]
[[Начат]]
[[От Автора]]
[[Мне бы хотелось сказать, что идея написать книгу возникла у меня после прочтения двух лучших романов. Один из них принадлежит Стефани  Майер, второй Рейвен Харт, это лучшие книги о вампирах, которые мне удалось прочитать. Идея об обращение вампирши каким-то образом приплетена с книги Рейвен Харт, только я сама ещё не понимаю каким образом. Идея, даже сказать толчок для написания мне дали книги Стэфани Майер, из цикла Сумерки, а так же книга гостья. Я была восхищена любым описанием данным в этих книгах, была восхищена тем, что не придираюсь к большим диалогом, которые были важны на каждой страницы. Но толчок мне всё-таки дала незаконченная книга Стефани – Солнце полуночи, когда я посмотрела на вампирских мир со стороны Эдварда. Надеюсь эту книгу я закончу, я благодарна всем, кто её читает.
P.s События 3 части 1 главы разворачиваются в такой местности..примерно как в месте, когда Белла сказал Эдварду, что он вампир, в фильме. Вот тут так же должно быть пояснение, что образ Элизы взят не с Розали, хотя характер похож. Честно говоря, я прочитала все 4 книги, а сутки до показа Сумерки по телевизору, осенью этого года, как мне помнится, это было в воскресенье, но сходя с ума с саундрека я купила фильм за несколько часов до показа. Изначально Розали мне казалась именно с такой внешностью, с какой в моей книги описываестя Элиза. Раз уж зашла речь о внешности, то должна признаться, не знаю почему, но образ Элис я представляла в виде нашей Элли) в её ролевом виде) Карлайла с чёрными длиными волосами, а Эсми какую-нибудь тихоню. Вот сейчас честно смеюсь. Ибо сначала путалась с именем Джаспера) Но все эти эмоции, борьбы с жаждой, для меня делают этого милого вампира номером один во всей саге) На втором конечно Элис и Карлайл) На третьем Тайлер, в роли Джейкоба) *какой-то он не похожий внешне на себя во 2 части* Да...Вольтури поразили меня в сотню раз больше) Каждая глава выходит примерно на 7-10 вордовских страниц, так как я люблю большие и объёмные главы, события трёх маленьких глав умещаются в одной большой)]]

0

2

"Возмездие, игра без правил или неизбежность в решении"

Пролог

Я всегда знала, что судьба будет не простой,  я испытывала её с детства. Любила играть с жизнью, доигралась,…Я всегда хотела быть кем-то, не просто человеком, бессмысленно доживающие последние минуты, алчно хватая всё с подряд. Я всё получила, но слишком великой ценой. Теперь я корю себя, корю себя за то, что не успела сделать в своей жизни…человеческой жизни. Виню себя за всю дерзость сказанную хоть одному человеку. Обрекая себя за свои мечты. Но сейчас ничего не изменить..Осталось выбрать, выбрать между позором и смертью. Выбрать между получением новой, желаемой человеческой жизни, и спасением человека, которого я люблю и ненавижу. Который однажды прервал мою жизнь, жизнь моей семьи. Остаётся сделать лишь шаг, и выбрать между светом и тьмой…

Глава 1 "Запах"

«Дождь…снег…слякоть…Как я не люблю такую погоду, как я мечтаю прорвать этот занавес облаков и вырваться к лучику света, коснуться его, и больше никогда не просыпаться…Сердце с каждой секундой пребывания в этом зачарованном мире искрило всё ярче и ярче. Взмах рук…Я больше не чувствовала земли, материальная оболочка исчезла, а ноги как-будто скользили по воздуху. Прохладный ветерок щекотал босые ноги. Мечта…ах…как же захватывающе, но я знала, мечте не суждено сбыться…Ещё дюйм…я аккуратно протянула руку вверх, коснувшись первого облако, которое было похоже на вату. Засмеявшись тихим звонким детским голосом, я набрала вату в руки и сдула её. Как только это произошло, мир окутался в чёрные тона, летела пыль, не давая смотреть вперёд. Я раскрыла глаза, пока не поняла, что падаю вниз, а за мной летел чёрный сокол…» -
             «Крик…я резко распахнула глаза пытаясь прийти в себя. Да, каждый сон, в котором я смогла оторваться от земли, был волшебным, но этот предвещал беду, я чувствовала. Крик до сих пор отдавался в голове, я не могла успокоить его, пока все шесть чувств не вернулись ко мне, и я поняла…это не мой крик. Уши снова прорезал чей-то сдавленный крик. С распахнутыми глазами я выскочила из комнаты и резко ринулась вниз, по лестнице. Снова чёрное пятно возникло передо мной. Я почувствовала толчок. Всё тело ныло, пять, из шести чувств - пропали, оставалось одно, зрение, но всё и так кружило в каких-то бликах. Рука, лежащая на полу, прикоснулась ко лбу, после чего со лба скатилась какая-то капля, поймав её в руку, я хотела закричать, но ничего не получилось, голос ко мне не вернулся. Только сейчас я поняла, я ударилась, на собственную кровь я не обращала внимания, но остальная была вокруг. Сердце вздрогнуло. Глаза, наполненные страхом, ринулись на человека, чей крик проник через туманную завесу слуха. Глаза стали безжизненные, я попыталась закричать, но лишь открыла рот. Уже через пару секунд, пошатываясь, я хотела придушить того человека. Да, было глупо. Мужчину..Как только я замахнулась, снова почувствовала боль. Резко схватив меня за руку, он снова отшвырнул меня к стене, даже не посмотрев на свою новую жертву. Теперь я лежала почти без сознания, позади двух людей. Лица мужчины я так и не смогла разглядеть, всё плыло, глаза видели лишь всё, что было приближенно или наклонено к полу. В нескольких сантиметрах от пола, я заметила алые кружева. Я их узнала, только раньше они были белоснежные. Кружева платья, подаренного мной, моей маме. Испуганные глаза ринулись вверх. Поза обоих не менялась. Он стоял всего лишь в каких-то пятидесяти-шестидесяти сантиметрах от меня, и держал за горло девушку, подняв ту в воздух. Мама…глаза инстинктивно наполнились слезами, я приподнялась, опираясь на стену, но ничего не смогла сделать. Было страшно. Тело просто отказывалось двигаться, я не могла поверить в происходящее. Глаза, которые были похожи на овечьи, которая вот-вот должна быть поймана волком, стали ещё пугающе. Папа…бездыханное тело моего отца лежала в противоположном концу комнаты. Он явно был без сознания, я уже не знала, во что верить. Я знала..его уже не вернуть, но мама..Он был весь в крови, синяки на руках, ногах, везде…Разорванная глотка, вены, по которым ещё недавно пульсировала кровь. Я испугалась..не за себя, о себе я сейчас думала меньше всего, меня переполнял ужас происходящего, я не могла думать ни о чём, кроме этого парня. Я видела, как его губы, сомкнулись на маминой шеи. Я увидела клыки, земля явно уходило у меня из-под ног. Наконец-таки я почувствовала силу, я ринулась вперёд, сама не понимая, что делая, обняла маму со спины, и уткнулась ей в плечё. Страшно…в следующее мгновение, я почувствовала вес её бездыханного тела. Синие губы дрогнули, но теперь навсегда застыли в неподвижном страхе, недавно ярко-голубые глаза были бледными..серыми. Всегда тёплые руки стали ледяными. Я подхватила её, ударившись спиной об угловатый косяк. Без сил упав, её голова упало мне на колени. Чья-то требовательная рука схватила меня за лицо, заставляя посмотреть в глаза убийце. Мне было страшно, признаюсь, но сейчас я уже ничего не боялась. Их больше нет, нет тех, кого я любила, я не понимаю, зачем теперь жить, даже если бы у меня был такой выбор. Я ничего не заметила и не запомнила в чертах его лица. Лишь дьявольскую ухмылку, его пытливый взгляд.
-Убей.- дрожащим голосом произнесла я. Я сама не понимала, чего прошу. Просто не понимала. Его ухмылка исказилась ещё больше, теперь я смогла рассмотреть его черты. Он был моего возраста. Немного старше, больше ничего не запомнила. Сейчас мне было страшно лишь прожить считанные секунды, нежели умереть быстро и безболезненно. Смотря на бездыханное тело матери и отца, по фарфоровому лицу скатилась капля.
Он приблизился ко мне, не сводя с моих глаз взгляда, изучая меня. Он всё ещё держал моё лицо. Закрыв от страха глаза, я почувствовала какое-то прикосновение. Конец…вместо этого его ледяные губы соприкоснулись с моими, огненными..Я была в агонии, я уже представляла себе, кто этот парень. Его клюки коснулись моего языка, но через мгновение я почувствовала их у себя на плече. Кроме всего прочего, тело пронзила боль, я как-будто горела…горела в аду. Он скрылся. Я задыхаясь в последний раз посмотрела на маму, она не испытывала такой боли как я, или не показывала. В любом случаи, то, что он сделал со мной, было что-то другое. Не в силах сопротивляться я потеряла сознание, а в подсознание снова появились крики…на этот раз мои…                                     
        Я вновь распахнула глаза, они были полны слёз, я ногти крепко вцепились в мужскую руку.
-Ты снова кричала.-  я снова взглянула по сторонам, пытаясь отдышаться. Конечно, убирать свою руку я не собиралась, я просто ущипнула себя другой рукой, пытаясь понять, реальность ли это.
-Рей, я о тебе беспокоюсь. Тебе же снилось…-я не дала ему закончить, почти шипя ответила.
-Да, ты предлагаешь навестить мне доктора? Здравствуйте, я Рейвен, родилась в 1582, а Англии, и мне каждую ночь сниться убийство моих родителей, вы не обращайте внимания, что сейчас двадцать первый век, главное помогите.- озлобленно выкрикнула я, уткнувшись лицом в подушку.
-Я же предлагал тебе.- мои ногти ещё сильней впились в его руку.
-Нет! – выкрикнула я, садясь на кровать и хватаясь руками за голову. – Это ты можешь! Я этого не хочу! Я хочу быть человеком, хочу чувствовать дышать! – он огорчённо вздохнул, аккуратно беря меня за руку и выманивая из комнаты, которая медленно наполнялась светом.
Это он…он другой..Я не такая. Он первый, с кем я поговорила «по душам», если они у нас ещё остались. Я верила,…остались. Я не хочу жить жизнью, зная, что в прошлом я оставила всё. Не хочу воспринимать происходящее как настоящее, я хочу вернуться туда, умереть с родителями. Но не жить вечно, вот уже пять веков, первый раз увидев дневной свет.
-Я тебя не понимаю..- произнёс парень, протягивая мне шоколад. Молочный.
Да, да. Хоть я и была бессмертным вампиром, я не им не хотела быть. Пыталась обмануть саму себя. За пять веков, проведённых в гордом одиночестве, я научилась обходиться без крови…месяцами, сохраняя трезвый рассудок, насколько это возможно. Медленно втирая в себя обычное меню.  Со временем я привыкла, и даже появилось ощущение, что этот тот шоколад, который я пробовала всю жизнь.
Пряча рассеянную улыбку, я вытолкнула рыжеволосого из комнаты, начиная одеваться. Ненужная пара туфель удачно полетела в окно, сбив с балкона ненужную мне пару глаз. Я сморщилась, взглянув на своё отражение в зеркале, как раз в тот момент, когда в комнату проник лучик света. Я жила пять веков в гордом одиночестве, а этот рыжеволосый, первый, из вампиров с кем я познакомилась, и пока единственный. Я не любила солнца, при дневном свете я ничего не видела,  оставалось лишь пять чувств из шести. Мне это опять что-то напомнило. Я содрогнулась. Гардероб не был слишком шикарен, несколько кофт, с одним закрытым плечом, несколько шарфов, и ещё много разной бесполезной одежды. Кофты и шарфы мне были нужны лишь для того, чтобы скрыть вампирскую сущность, в солнечные дни. При дневном свете, я не только теряла одно из нужных мне чувств, кроме этого, шрам от укуса моего создателя пылал, я не знаю как это описать, но человек явно бы не понял.
     В машине играла громкая музыка, мы мчались по шоссе, ещё тёмному, удаляясь от дневного света. Наконец-таки за очередным поворотом показалась школа.
-Рей, ты ещё ни разу так и не сказала, за последний месяц. Рей, доверяй мне, скажи как это случилось. – его акцент выделили слово «Это». После чего я сопроводила его ненавидящим взглядом, пока он подходил к моей дверце, любезно открывая её.
-Каил, если я расскажу, тебе не станет лучше. А мне только хуже. – без нотки эмоции прошептала я, прижавшись к нему ещё сильней и снова, на этот раз невольно впившись в его руку ногтями.
-Если будет худо, не дыши.
-Ты провёл так много времени в обществе людей, как можно терпеть этот запах?- возмутилась я, набрав в лёгкие побольше воздуха, и перестав дышать.
-Я…я не чувствую, Рей.- настороженно произнёс Каил.
-Я тебя люблю.- убрав прядь волос с моего лба, он чмокнул меня, сразу же исчезнув.
Видимо мой кабинет был где-то в этом коридоре…где-то, подсказывало мне внутреннее «я» Рядом со мной проскочила рыжеволосая девчушка, притормозив прямо перед моим лицом. Я изумлённо смотрела на неё, она сделала такую же любезность и мне. Из ступора нас вывел прозвеневший звонок, я сорвалась с места, не раздумывая, сразу же заскочив в первый кабинет. Хоть раз в жизни удача улыбнулась мне. Учитель недовольно взглянул на меня, листая списки.
-Рей.- перебила я его, как только учитель собирался открыть рот.
-Мисс Рейвен, я вижу, как будет ваша фамилия?- я нервно сглотнула, руки затряслись. Я ничего не могла придумать, не было шпаргалки, записанной Кайлом на случай с фамилией. Конечно, я могла сказать свою настоящую фамилию, но не выглядело бы это странно, считая, что я родилась в 16 веке? Был вариант сократить фамилию, но времени было катастрофически мало. И я брякнула первое попавшееся в голову
-Девн. Рейвен Девн. – класс сразу же заворошился, со стороны послышались завидующие свисты, с другой недовольный шёпот.
-Вы случайно не…- я не дала ему договорить, незаметно скользнув по кабинету, оказавшись на последней парте.
Геометрия…с недовольным выражением лица я принялась делать какие-то наброски в тетради. Облегчённо вздохнув, я вздрогнула. Я вздохнула, свежий воздух добрался до лёгких. Дышала я скорей по привычке, обойтись несколько часов без воздуха, было не проблема, как говорил Каил…Новые запахи и вкусы наполнили меня. Зубы заскрипели. От такого количества ароматов я могла сойти с ума. Все эти 5 веков я жила совершенно одна, общаясь от силы с двумя-тремя людьми в год. Тело заныло, было непривычно ощущать так много и сразу. Отломив кусочек шоколада, я быстро проглотила его, смотря куда-то вперёд, лазя взглядом по партам, по ученикам. После порции шоколада, которую учитель не заметил, обоняние только усилилось. Весь этот запах смешанный с чем-то был мне до ужаса знаком. Ища взглядом, ну и носом источник, я почувствовала, как кто-то смотрит на меня. Невольно повернув головой, изображая, что я просто осматриваюсь, я наткнулась на одного парня. Взглядом на долю секунды остановился на нём. Взъерошенные платиновые волосы и золотисто-карие глаза, ничего особенного, но его взгляд…он был мне ужасно знаком. Резко отвернувшись и уткнувшись в тетрадь, я осознала, что сделала. Слишком быстро…для человека, я реагирую слишком быстро. Мне казалось, что у меня снова появился пульс, я дрожала, пусть и для человеческих глаз незаметно. Каждый новый вздох нравился мне всё больше и больше, нежная улыбка не сходила с моего лица, мне всё это определённо нравилось. Прозвенел звонок, пытаясь остановить свою реакцию, я чуть было не сломала парту. Попытка удалась, но след от моего маникюра явно запомнится этой парте в погроб жизни. Не торопя, собрав сумку, я вышла из кабинета, а там чуть было на всех порах не помчалась куда-нибудь подальше. Перед глазами я заметила мою недавнюю знакомую, с которой мы несколько минут до урока переглядывались стоя на месте. Надеясь, что она меня не заметила, я заскочила в следующий поворот, но сразу же наткнулась на препятствие. В этот момент мне стало жалко бедолагу, если я упаду на него, то сломаю что-нибудь точно, не себе конечно, ему. По истечению нескольких секунд я подняла взгляд, передо мной стоял улыбающийся Каил, но по виду, улыбка была натянута. Не дожидаясь, пока он объяснит свой недовольный вид, я потащила его дальше по коридорам, подальше от недавнего поворота
    Очередной звонок..не желая расставаться, я обняла рыжеволосого так, что смертный давно остался бы без пару-троечки костей, а после ещё одного обнимания, и без рёбер. Искрения улыбка засверкала на наших лицах.
-Теперь я знаю, что нужно сделать, чтобы ты повеселел!- выкрикнула, скрывшись в толпе.
Как  только я заскочила в кабинет, новый прилив запахов отвлёк меня. Снова она, пронеслось у меня в голове. Может быть это  из-за недостатка общения с людьми? Нет, ведь в коридорах его не было. Я пришла в себя лишь через секунду, когда лицо уже было в нескольких сантиметрах от пола, я поняла, что падаю. Чья-то рука обхватила меня за талию, потянув на себя, так резко, что я еле слышно вскрикнула. Я ошарашено смотрела на своего спасителя, пока не поняла, что ей оказалась спасительница. Снова тот взгляд. Я как ледяная скульптура застыла на месте.
-Рейвен!- я услышала несколько голосов, ранее мне просто незнакомых. Я поняла, прошло не менее минуты, по привычке моргнув я отскочила подальше от девушки и запыхаясь, что было мне не свойственно, подошла к двум девушкам и парню в их компании. Одна из них приветливо мне улыбнувшись ,взяла из моих рук буклет.
-Я была права! До ланча наши уроки совпадают. – о нет…снова упоминания о еде, я задышала ещё чаще, что было не свойственно человеку. – Я Анна. – она приветливо помахала мне, что привело меня врасплох. Я снова почувствовала на себе чей-то взгляд. Как-будто они меняли тела, и смотрели на меня совершенно одинаково, из урока в урок, как-будто были братьям и сёстрами, при том близнецами с параллельным мышлением.
-Бреанна. – так же приветливо поздоровалась со мной девушка. Эм…я сначала не почувствовала ничего, пока зрение углядело их сходства. Заметив мой недоумевающий взгляд.
-Мы сестры, двойняшки. – хором ответили девушки. Если честно, то по первой минуте знакомства мне  показалось, что они не двойняшки, а близняшки. За спинами Анны и…Анны показался тот самый парень, давно находившийся рядом со мной.
-А я их старший брат. – его баритон привлёк меня, пока я не начала смеяться, как он ворошит волосы сёстрам. - Алекс, Алек, как удобней. – продолжая улыбаться я медленно попятилась назад, к счастью память меня не подвела и я случайно не сломала учительский стол. Сев так же на последнюю парту, я и не ожидала, что ко мне кто-нибудь сядет. Доброжелательно улыбнувшись, он присел рядом. Наконец-таки урок французского начался.
-Рей…вроде к тебе так обращались, а откуда ты переехала? – немного замявшись, на этот раз я решила сказать правду.
-Из Англии. Захотелось увидеть новый свет…как раньше говорили.
-А родители, они тоже переехали с тобой? – я чувствовала на себе его любопытный взгляд.
-Нет.- он не унимался, а обстановка накалялась. Я чувствовала на себе более трёх любопытных взгляда. Я была уверена, что первый принадлежал моей спасительнице, которая спасла учительский стол, второй, моему собеседнику, а третий…кхе…а третий принадлежал учителю.
-Рейвен…
-Страница 17, задание шестое, строчка пятая.- грозно посмотрев на него произнесла я, только после этого заметив, что весь класс смотрит на меня. Смахнув все вещи со стола в сумку, я выскочила из кабинета, как раз в тот момент, когда прозвенел звонок. Я не оглядываясь, неслась по незнакомым мне коридорам. Поворот…я затормозила, снова этот запах, снова знакомое лицо, ну же, Рей, сосредоточься! Я свернула на лево, на этот раз вбежав в кафетерий. Спасение, промелькнуло у меня в голове, как раз в тот момент, когда кафетерий начал заполняться людьми. Хоть я и была вампиром - вегетарианцем, все эти люди начинали меня злить. А этот запах сводил с ума. С каждой секундой так и хотелось прикончить всех в этом зале, и наконец-таки понять, кому он принадлежит. Не успев развернуть обёртку от шоколада, в зал «ворвался» Каил, от этого дверь чуть ли не слетела с петель. Буквально все уставились на нас, так как теперь рыжеволосый тащил меня к выходу на улицу, а я с опаской оглянувшись заметил знакомые мне фигуры.
   Мир как-будто снова открылся для меня. Запах осени заставил расслабиться. От неприятного запаха не осталось и следа, но теперь подозрительный взгляд Кайла устремился на меня. Не понимая в чём дело, я ещё раз вздохнула. Были уловим знакомый запах. Вдохнув запах своей собственной одежды, я невольно зарычала, появилось ощущение, что я разорву её на себе же. Не оборачиваясь на Кайла, я пустилась примеком в лес. Не знаю насколько, но за сегодняшний день  у меня сложилось впечатление, что я вижу, слышу и чувствую лучше него в несколько раз. По крайне мере этот запах преследовал меня, ещё с первой минуты пребывания в школе. В нескольких метрах от меня что-то хрустнуло, от неожиданности я споткнулась о корень дуба и упала на колени. Больше всего меня удивило то, что из раны текла кровь. Я ошарашено смотрела на рану, пока не перевела взгляд на виноватого. Передо мной стояла рыжеволосая девчушка, первая, из непонравившейся мне троицы. Хруст..я снова обернулась, на этот раз передо мной возник силуэт мужчины, на этот раз при свете солнца я не увидела его лица, но точно знала, кто это был. Порыв ветра устремил мой взгляд ветку дерева, на которой раскачиваясь сидела длинноволосая блондинка.
-Так, так, так…- начала девушка. Только сейчас я смогла насладиться её красотой. Чёлка на искосок скрывала один глаз, длинные прямые волосы смотрелись просто шикарно. В каждом из них было что-то ненормальное. Мой взгляд устремился па парня…конечно же! Янтарные глаза. Борясь с приступом боли, я вскочила, но за мной сразу же оказалось дерево, в которое я и упёрлось.
-Она не человек…- вдохнув немного воздуха, заключил парень.
-Но и не вампир. – монотонно произнесла рыжеволоска, вглядываясь в мою рану.
-И не оборотень, не пахнет так отвратительно. – светловолосая спрыгнула с дерева, оказавшись рядом со мной. Ещё в нескольких милях отсюда я услышала порыв ветра, и движение, которое рассекал ветер буквально пополам. Толчок..Я заметила, что Каил оттолкнул блондинку подальше, примеком к могучему дубу. Зашипев, и оскалившись, он аккуратно прикоснулся к моему лбу, как-будто я была его собственным ребёнком, которому требуется материнская забота. Я ахнула, когда рана на ноге начала стремительно затягиваться. Опираясь на рыжеволосого, я приподнялась, пока не заметила три фигуры быстро приближающиеся к нам…я оскалилась. Не понятный мне до этих пор страх охватил меня, показывая кончики клыков, я вжалась в Кайла. Он тихонько приблизил меня к себе, всматриваясь в лицо каждого из наших новых гостей. На этот раз они были не просто удивлены, мне показалось, что Каил и в какой-то мере и я застали их врасплох. Я всматривалась в каждое лицо, сумев выловить в них страх, непонимание и …жажду. Мой защитник отпрянул от меня, едва я успела моргнуть. Дерево, которое находилось сзади хрустнуло и сломалось пополам, по тяжестью двух мужских вампирских тела. Я задышала ещё чаще, мне показалось, что я испытываю новые чувства, те, которые медленно забывались в течение пяти веков. Я оскалилась, пытаясь сделать своё испуганное выражение лица как можно грознее. На меня двинулась первая, рыжеволосая, среагировав так быстро, на сколько у меня получилось, я откинула её от себя, отодвинувшись буквально миллиметр, и схватив за руку. Хоть что-то радовало. Я всё ещё чувствовала себя вампиром, в первый раз в загробной жизни я была рада этому, но силы явно покидали меня, я начала тяжело дышать. От каждой мысли, которая укладывалась в долю секунды, я не заметила приближения светловолосой девушки, которая накинулась на меня, повалив на землю, и впившись клыками в закрытое тканью плечё. Меня снова пронзила та самая боль, о которой я пыталась забыть уже много лет. Снова распахнув глаза, я не заметила и не почувствовала на мне никого, меня переполняли эмоции..Неужели всё это лишь сон? Нет, плечё ещё горело. А девушка, отскочив, вжалась в дерево, смотря на меня обезумевшими глазами. Я ничего не понимала, и резко прикоснулась к ране, поняла, теперь на моём левом плече не один след от укуса. Я только могла предполагать, что её испугало. Снова крепкие мужские руки осторожно подхватили меня, от одного прикосновения боль сразу же отошла на второй план, потухая. Он держал меня на руках, но я не могла выдавить из себя не слова. Девушка, недавно причинившая мне снова многолетнюю боль, стирала с лица остатки моей крови.
-Её кровь не человеческая, но и не вампирская, она была укушена вампиром, она реагирует слишком быстро для человека, но страдает как человек. – её голос заметно дрожал, но было видно, она пыталась удержать хладнокровие. От этого мне становилось не по себе. Секундный взгляд Девна остановился на мне, в его глазах я успела выдавить непонимание, я правда ничего не  понимала.
-Она вампир. – хладнокровно ответил Каил, я чувствовала на себе пристальный взгляд, но вместо этого смотрела на своё плечё.
-Нет!- выкрикнула девушка.
Рыжеволосый аккуратно коснулся моей руки, поднося её к своему лицу, аккуратно, пытаясь не нанести мне вреда, клыками, заставил кровь течь из пальца. Я вздрогнула, я ни разу в жизни не видела его лицо таким…пугающим. Я чувствовала ему каждой клеточкой тела, я чувствовала, он не понял разницу моей крови от вампирской, или даже человеческой. Маленькая рыжеволосая девчушка, первая, с кем я познакомилась из этой троицы начала приближаться ко мне. Я не испытывала страха, но Каил опасаясь, зарычал. Не обращая на него внимания девушка, продолжала идти к нам, ко мне, аккуратно протягивая руку. Я сама не поняла как, но я уже стояла на ногах, хотя земли под ними явно не чувствовала. Я протянула свою, кончиком пальца коснувшись её руки. Не знаю почему, но перед глазами всё поплыло, я чувствовала её, девушку, которая сейчас вторглась в моё подсознание, я как-будто во сне закричала, отдёрнув свою руку, не давая приблизиться ей к роковому дню. Она отпрянула, поднеся руку к своему лицу, на её пальцах осталась моя кровь. Она медленно вздохнула аромат моей крови и уже не вампирскими глазами посмотрела на меня.
-Рейвен, ты вампир, хоть твоя кровь не вампирская. Я знаю чего ты опасаешься.- я не дала ей закончить, зашипев. Видимо она поняла это, поэтому не продолжила.
-Я – Элла. – теперь она мне больше не напоминала вампира, лишь приветливого человека. К неё подошёл тот самый платиноволосый парень, я почувствовала его кровь, поэтому сама этого не понимая, зарычала. Мне было не по себе, чувствовать чью-то кровь кроме своей, тем более человека. Он с усмешкой на лице посмотрел на меня, рассмеявшись. Его усмешка…я невольно вздрогнула, вжавшись в Кайла.
-Эрик. – он обернулся, смотря на свою подругу, та явно не спешила знакомиться со мной. – Это – Элизабет. – я взглянула на неё и сразу же уткнулась в плечё своего защитника.
-Она как ребёнок. – хихикнув сказала рыжеволоска.
-Я знаю…- странным тоном поддакнул ей Каил.

0


Вы здесь » • Twilight | Real threat • » Fan[fiction] » "Возмездие, игра без правил или неизбежность в решении"